14 главных звезд Кубка Кремля

Ришар Гаске

Десятая ракетка мира Ришар Гаске, которого Новак Джокович считает самым талантливым теннисистом поколения, в этом году завоевал два титула, месяц назад играл в полуфинале US Open, а в Москве будет бороться за путевку на турнир восьми лучших игроков сезона. Фото: РИА Новости/Валерий Левитин

Кидающийся носками Гаске и еще 13 ярких моментов US Open-2013

Ана Иванович

Главная теннисная красавица и страдалица Ана Иванович не выигрывала титулов почти два года, но на недавнем US Open дала настоящий бой Виктории Азаренко, а на прошлой неделе была близка к победе на турнире в Линце. Может, повезет в Москве? Фото: РИА Новости/Александрдр Вильф

Двукратная шлемоносица Светлана Кузнецова из-за травмы начала 2013-й в хвосте Топ-100, но сыграла в четвертьфинале Australian Open и «Ролан Гаррос», а две недели назад в четвертый раз в сезоне обыграла теннисистку Топ-10. Фото: РИА Новости/Валерий Левитин

Невеста Алекса Овечкина Мария Кириленко в феврале выиграла свой первый за пять лет титул, по ходу сезона впервые побывала в Топ-10 мирового рейтинга, а также снова стала выступать в красивых платьях от Стеллы Маккартни. Фото: РИА Новости/Александр Уткин

Лучезарная Елена Веснина до нынешнего года проиграла все шесть финалов WTA, в которых принимала участие. Когда в начале сезона она наконец завоевала свой первый титул, ее даже поздравил Энди Маррей. C тех пор Веснина победила на еще одном турнире и отобралась на малый итоговый. Фото: РИА Новости/Валерий Левитин

22-летняя Анастасия Павлюченкова в 2013-м успела поработать с легендарной Мартиной Хингис, а также впервые в карьере за сезон сыграла сразу в четырех финалах WTA. Два из них выиграла. Фото: РИА Новости/Валерий Левитин

Финалист Australian Open-2006 убийца ракеток Маркос Багдатис в прошлом году женился на экс-теннисистке Каролине Шпрем и стал отцом, а в этом умудрился за полгода проиграть 11 матчей из 12-ти проведенных. Осенью, впрочем, его дела пошли на лад. Фото: РИА Новости/Валерий Левитин

Минус 4 ракетки за 25 секунд и еще 10 памятных теннисных штрафов

Чемпион Кубка Кремля-2011 Янко Типсаревич известен своим непростым характером, эффектной женой, любовью к татуировкам и Достоевскому, а также тем, что с российскими журналистами общается без переводчика. Место: Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Длинноногая Даниэла Гантухова в прошлом году обнажилась для журнала ESPN, этим летом выиграла свой шестой титул, а в прошлом месяце впервые за пять с лишним лет сыграла в четвертьфинале «Большого шлема». Фото: REUTERS/Petar Kujundzic

Чемпионка US Open-2011 и финалистка прошлогоднего Кубка Кремля Саманта Стосур на прошлой неделе победила на турнире в Осаке, так что в Москве будет бороться за попадание на малый итоговый турнир в Софии. Фото: REUTERS/Александр Вильф

Саманта Стосур и еще 9 лучших возвращений мирового тенниса

14 игроков, однажды выигравших «Шлем»

Героическая Алиса Клейбанова возвращается в тур после тяжелой болезни и с середины лета перемахнула через 700 позиций мирового рейтинга. Фото: РИА Новости/Александр Уткин

Победа над раком и другие истории, которые нужно знать об Алисе Клейбановой

11 главных теннисных историй перед US Open

Культовый персонаж теннисной тусовки Иво Карлович весной чуть не умер, а летом выиграл первый за пять лет титул и рассказал, что гидроморфон в пять раз мощнее морфия. Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Иво Карлович: «Зачем Федерер обул кроссовки Мирки?»

Иво Карлович и еще 9 лучших возвращений мирового тенниса

22-летняя Симона Халеп, в 17 лет перенесшая операцию по уменьшению размера бюста, в этом году пустилась со все тяжкие: с июня по август выиграла четыре турнира на всех покрытиях: грунте (2), траве и харде. На US Open впервые на турнирах «Большого шлема» дошла до четвертого круга и сейчас занимает свою рекордную позицию в рейтинге WTA – 18-ю. Фото: РИА Новости/Валерий Левитин

Первая ракетка мира в паре Роберта Винчи, которая своим необычным стилем игры сводит соперниц с ума, до прошлой недели имела шанс отобраться на итоговый турнир одиночниц. Ангелик Кербер, победив в Линце, ее этого шанса лишила, но улыбчивая итальянка все равно полна мотивации. Фото: РИА Новости/Александр Уткин